Седьмое заседание Наблюдательного комитета по реализации Программы «Верховенство права в Кыргызской Республике – 2-фаза».

1 июля 2022 года в г. Бишкек состоялось седьмое заседание Наблюдательного комитета по реализации Программы «Верховенство права в Кыргызской Республике – 2-фаза».

На заседании участникам были отведены приветственные речи, в ходе которых представители организаций поделились достигнутыми результатами в рамках взаимодействия с Программой «Верховенство права в Кыргызской Республике 2-я фаза» за первое полугодие 2022 года.

Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Райымкулов Билим Сардалбекович поприветствовал участников заседания, и в преддверии завершения реализации Программы “Верховенство права в Кыргызской Республике – 2-фаза” выразил большую благодарность Программе, в особенности ее руководителю Стефаносу Карекласу, за оказываемую поддержку Адвокатуре и Учебному центру адвокатов на протяжении реализации проекта, и отметил, что Учебный центр адвокатов достиг отличных результатов в частности благодаря именно этой поддержке.

Также, Билим Сардалбекович отметил, что в рамках инвентаризации законодательства КР, Министерство юстиции КР при поддержке Программы презентовал проект Закона о внесении изменений в Закон Кыргызской Республики "Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности", что было реализовано без согласия с Адвокатурой КР и без ее должного участия, что очень сильно возмутило адвокатское сообщество.

После представленных бенефициарами проекта итогов рабочего плана на первое полугодие 2022 года, участникам был презентован краткий обзор мероприятий, запланированных до конца реализации Программы.

С мероприятиями, касающимися Адвокатуры КР и Учебного центра адвокатов, вы можете ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1rF4O5-Z4fWYIM0kiRiYQD-Zzarst-SMm/view?u...