Рабочие встречи руководителей областных органов Прокуратуры с Правлениями и адвокатами Территориальных Адвокатур

              Уважаемые коллеги,
              21 декабря 2018 года, в Генеральной прокуратуре Кыргызской Республики, состоялась первая рабочая встреча руководства Адвокатуры Кыргызской Республики с руководством Генеральной прокуратуры Кыргызской Республики. Также в рамках  вышеуказанной встречи, в Чуйской, Жалал-Абадской и Баткенской областях, прошли рабочие встречи руководителей областных органов Прокуратуры с Правлениями и адвокатами Территориальных Адвокатур. Встречи прошли в целях исполнения коммуникационной политики Адвокатуры Кыргызской Республики в целом и Территориальных Адвокатур областей в частности с государственными органами. 
              На встречах адвокатами были озвучены вопросы об основных аспектах работы адвокатов в судах Кыргызской Республики, отмечены существующие трудности, связанные с защитой законных прав и интересов физических и юридических лиц со следственными органами и органами Прокуратуры Кыргызской Республики. 
              В ходе встречи, стороны обсудили проводимую высшим руководством страны судебно-правовую реформу, в рамках осуществления которой с 1 января 2019 года вступили в силу следующие кодексы и Законы Кыргызской Республики: Уголовный кодекс, Уголовно-процессуальный кодекс, Кодекс “O проступках”, Уголовно-исполнительный кодекс, Кодекс “О нарушениях” и Законы Кыргызской Республики “O пробации” и “Об основах амнистии и порядке ее применения”.
              По итогам встреч были достигнуты договоренности о проведении рабочих встреч на регулярной основе, для повышения  взаимодействия и укрепления существующих связей.
              В ближайшее время планируются провести  аналогичные встречи в других областях Кыргызской Республики.