Открытие муниципального кабинета в здании муниципальной администрации мэрии г. Бишкек Ленинского района

           Уважаемые коллеги,

           01 июля 2019 г. состоялось торжественное открытие муниципального кабинета по предоставлению гарантированной государством консультационно-правовой помощи в здании муниципальной администрации мэрии г. Бишкек Ленинского района, в рамках Соглашения между Адвокатурой КР, ЦК ГГЮП МЮ КР и муниципальной администрацией мэрии г. Бишкек по Ленинскому административному району при поддержке проекта Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызской Республике.

           Открывали кабинет Председатель Совета адвокатуры Кыргызской Республики Б.С. Райымкулов, первый заместитель главы муниципальной администрации мэрии г. Бишкек по Ленинскому административному району Ч.Б. Чыныбаев и глава программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызской Республике А.М. Селезнев.

           Цель открытия муниципального кабинета - оказание юридической помощи населению Ленинского района г. Бишкек, улучшение доступа к правосудию, обеспечение защиты прав и законных интересов граждан.

           Бесплатные правовые консультации будут оказывать адвокаты Адвокатуры КР по вопросам оформления движимого и недвижимого имущества, дарения имущества, наследства, регистрации и ликвидации юридических лиц, оформления пособий и пенсий, бракоразводных, трудовых и миграционных вопросов, а также по уголовным делам и другим юридическим вопросам.

           Такие кабинеты планируются открыть во всех муниципальных администрациях мэрии г. Бишкек.

           Ссылка на видео открытия муниципального кабинета (https://www.youtube.com/watch?v=ohoJLRFuO-o)