Международная онлайн конференция на тему: «РАЗВИТИЕ СИСТЕМ БЕСПЛАТНОЙ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ В ПОСТСОВЕТСКИХ СТРАНАХ. ИННОВАЦИИ, ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ НА ТЕКУЩЕМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ. РОЛЬ И МЕСТО ИНСТИТУТА ПАРАЮРИСТОВ»

        30 ноября 2021 года на площадке ZOOM состоялась международная онлайн конференция на тему: «РАЗВИТИЕ СИСТЕМ БЕСПЛАТНОЙ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ В ПОСТСОВЕТСКИХ СТРАНАХ. ИННОВАЦИИ, ВЫЗОВЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ НА ТЕКУЩЕМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ. РОЛЬ И МЕСТО ИНСТИТУТА ПАРАЮРИСТОВ», организованная Общественным фондом «Центр развития права и законодательства» в рамках проекта «Обеспечение доступа граждан к ГГЮП через реализацию рекомендаций совместного мониторинга и развитие устойчивой, эффективной, действенной Национальной Сети НПО для выявления проблем и понимания динамики развития и становления системы ГГЮП, усиление профессионального и институционального потенциала членов Сети» при поддержке ОФ «Фонд Сорос-Кыргызстан».

         На первой сессии конференции по теме: «Гарантированная государством юридическая помощь. Опыт работы стран Центральной Азии и Украины», в рамках которой были рассмотрены механизмы предоставления ГГЮП, вопросы о вызовах и инновациях, проблемах и путях решения, выводы и сравнительный опыт, выступили с докладами представители стран Центральной Азии и Украины, среди которых также с докладом на тему «Роль Адвокатуры Кыргызской Республики в системе ГГЮП» выступила член Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Абдылдаева С.Ч.

         В рамках второй сессии на тему: «Институт параюристов» о деятельности параюристов поделились представители Республики Молдова, Республики Украина и Кыргызской Республики.

         Материалы прошедшей конференции будут доступны позже.