День Адвокатуры Кыргызской Республики: встреча зарубежных гостей и награждение адвокатов

14 июля 2022 года в офисе Адвокатуры КР состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования Дня Адвокатуры Кыргызской Республики и награждения адвокатов медалями и почетными грамотами.

Мероприятие посетили гости из Турции – заместитель председателя Коллегии адвокатов Турецкой Республики Sibel Suicmez; из Беларуси – судья Суда Европейского экономического союза Скрипкина Галина Анатольевна; из Совета Европы - Руководитель отдела инновации и развития Сергей Дикман и координатор проекта HELP в Центральной Азии Кристина Хохлова; члены Совета адвокатов Адвокатуры КР, а также адвокаты Кыргызской Республики, представленные на награждение в честь Дня Адвокатуры КР.

Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Райымкулов Билим Сардалбекович попривествовал всех гостей от имени Совета адвокатов, выразил всем благодарность за посещение торжества и поздравил всех адвокатов с общим профессиональным праздником. Также он отметил  важнейшую роль Адвокатуры в социальной жизни и укреплении институтов гражданского общества, которая является элементом правосудия и кратко поделился историей становления Адвокатуры и проведенной работе по развитию и совершенствованию профессионального сообщества.

Также с приветственной речью выступила г-жа Sibel Suicmez, поздравила всех адвокатов с праздником и выразила благодарность за приглашение на данное мероприятие. Отметила, что Турецкая Адвокатура высоко ценит профессиональные отношения с Адвокатурой КР.

Г-жа Галина Анатольевна выступила с поздравительной речью, отметив, что сегодня Адвокатура КР сложилась как один из важнейших, самостоятельных и независимых институтов правового государства и гражданского общества.

“Быть адвокатом – это большая четь и ответственность, которую способен взять на себя не каждый человек” – подчеркнула она.

Гости из Совета Европы г-н Сергей Дикман и г-жа Кристина Хохлова также выразили благодарность за приглашение принять участие на данном торжестве и поздравили всех присутствующих с профессиональным праздником.

С поздравительными речами выступили и адвокаты.

После торжественной части знакомства с гостями, состоялась церемония вручения наград – за активное сотрудничество с Адвокатурой Кыргызской Республики медалью “Кызматташтык салымы үчүн” были награждены г-жа Sibel Suicmez и Скрипкина Галина Анатольевна; за стойкую преданность избранному делу и большой вклад в развитие Адвокатуры Кыргызской Республики адвокатам были вручены серебряные медали и почетные грамоты на основании Решения Совета адвокатов от 1 июля 2022 года.

В заключительной части празднования Билим Сардалбекович выразил большую благодарность зарубежным гостям за участие на мероприятии, за сотрудничество по настоящее время и отметил, что Адвокатура Кыргызской Республики высоко ценит теплую дружбу и профессиональные связи с каждым партнером, а также выразил надежду на дальнейшее продуктивное сотрудничество.

Еще раз поздравил всех адвокатов с праздником, пожелал им терпения и крепкого здоровья, а также отметил, что важен вклад каждого адвоката и поблагодарил всех награжденных за проделанные работы в развитии Адвокатуры и адвокатской деятельности.

Завершая мероприятие состоялась коллективная фотосъемка.

В ближайшее время планируется вручение медалей и Почетных грамот всем остальным адвокатам, утвержденных на заседании Совета.

Ссылка на фотографии: https://drive.google.com/drive/folders/1WyuZdeu_mLFAuCpz0nZoarKKbKHyjpAX...