Центрально-Азиатская региональная конференция "Обеспечение гарантий адвокатской деятельности"

             9 ноября 2018, в гостиничном комплексе «Dushanbe Serena Hotel», г. Душанбе (Республика Таджикистан) состоялась Центрально-Азиатская региональная конференция "Обеспечение гарантий адвокатской деятельности", организованная Союзом адвокатов Республики Таджикистан, совместно с Международной комиссией юристов (Швейцария) и Центром исследования правовой политики (Республика Казахстан).

             В ней принимали  участие  представители адвокатских образований Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, Республики Туркменистан, Российской Федерации и Федеративной Республики Германия. Также приняли участие представители государственных органов Республики Таджикистан и международных организаций, аккредитованных в г. Душанбе.

             В делегацию Адвокатуры Кыргызской Республики вошли 6 человек: Председатель Совета адвокатов Б.С. Райымкулов, член Совета С.Н. Мурзакматов, член Комиссии по этике Н.О. Абышкаева, Председатель правления адвокатуры Баткенской области Т.Р. Муратова, Председатель правления адвокатуры Таласской области К.Т. Соорбекова и адвокат А.Э. Исраилов.

             На повестке дня, было обсуждение законодательства и практики в отношении обеспечения гарантий работы адвокатов, а также роль комиссий и других органов профессиональных адвокатских сообществ в защите прав адвокатов.

   В работе конференции выступили Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Б.С. Райымкулов на тему: “Обеспечение независимости адвокатуры и равенства сторон в суде: достижения и вызовы последнего времени” и член Совета С.Н. Мурзакматов на тему: “Роль адвокатуры в защите прав адвокатов: достижения и вызовы”.