Встреча в офисе Адвокатуры КР по ознакомлению с Проектом Практического руководства по преступлениям, совершаемых с использованием сети Интернет

23 июня 2022 года состоялась встреча председателя Совета адвокатов Адвокатуры КР Райымкулова Б.С., руководителя аппарата Адвокатуры КР Осмонкуловой В.К. с координатором Проекта Практического руководства по выявлению, расследованию и судебному рассмотрению преступлений, совершаемых с использованием сети Интернет и электронных информационных ресурсов, Асановым Сейтеком от Программы верховенства права Американской Ассоциации Юристов.

На встрече данный Проект был представлен на ознакомление и обсужден представителями сторон.

Тема киберпреступлений является очень актуальной на сегодняшний день, в век высоких технологий, в связи с чем ожидается, что данное практическое руководство будет способствовать своевременному выявлению соответствующих преступлений, их эффективному расследованию и качественному рассмотрению дел в суде.

По данному Проекту планируется проведение круглого стола, на котором он будет более полноценно и всесторонне рассмотрен и обсужден, о чем будет сообщено дополнительно.