Встреча Председателя Совета адвокатов Адвокатуры КР с сотрудниками "КТРК"

          В общественной телерадиовещательной корпорации Кыргызской Республики «КТРК» состоялась встреча Председателя Совета адвокатов Адвокатуры КР Райымкулова Билима Сардалбековича c ведущим координатором Мунарой Матиевой и юристом «КТРК» Айгерим Абдыжапаровой, где обсудили проект телепрограммы «Акысыз адвокат», который будет транслироваться на кыргызском языке, хронометражем каждой программы не более 50 минут в прямом эфире на «Общественном Первом канале».

         Цель данной программы это ­­­­­– обеспечение граждан не только юридической помощью, но и бесплатной, квалифицированной, адвокатской поддержкой, а именно: во время прямого эфира из числа дозвонившихся телезрителей, членами жюри проекта, отбираются два или три телезрителя, которые остро нуждаются в юридическом сопровождении (на стадии административных, гражданских уголовных правоотношений, следствия, судебных процессов). Эти телезрители обеспечиваются бесплатными услугами адвоката для решения их вопроса. В последующих выпусках программах будет показываться процедура и основные моменты разрешения вопросов выбранных зрителей.

         В студии проекта в эфире с вопросами телезрителей будет работать комиссия - жюри из 3 человек (представители адвокатуры КР, министерства юстиции и КТРК).