В Баку состоялась международная конференция на тему «Сильная и авторитетная адвокатура – вызовы современности»

                4 октября 2019 г. в Баку в рамках цикла мероприятий, проходящих по случаю 100-летия создания адвокатуры в Азербайджане, при организации Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики совместно с Германским обществом международного сотрудничества (GIZ) состоялась международная конференция на тему «Сильная и авторитетная адвокатура – вызовы современности».

                В мероприятии приняли участие представители государственных органов Азербайджана, а также руководители и члены коллегий адвокатов свыше 20 стран, представители Совета Европы, ООН и других международных организаций. Адвокатуру Кыргызской Республики представлял Председатель Совета адвокатов Б.С. Райымкулов и член Совета адвокатов С.Н. Мурзакматов.

                Цель конференции, проходящей в двух сессиях, заключалась в обсуждении международными экспертами и представителями коллегий адвокатов из различных стран мира перспектив управления и роли адвокатской профессии. На мероприятии был проведен сравнительный анализ требований и условий, которым должны следовать адвокаты при защите прав человека. Выступления участников конференции в основном были посвящены таким темам, как организация и управление адвокатской профессией, адвокатская этика и прием адвокатов в профессию.

                В ходе конференции, Председатель Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики А. Багиров наградил Председателя Совета адвокатов Адвокатуры КР Б.С. Райымкулова юбилейной медалью Коллегии адвокатов Азербайджанской Республики, посвященную 100-летию создания адвокатуры в Азербайджане.