Увеличение вознаграждения адвокатов

В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 21 Закона Кыргызской Республики «О гарантированной государством юридической помощи»: Адвокатура Кыргызской Республики участвует в системе предоставления квалифицированной юридической помощи путем разработки тарифов и условий оплаты труда адвокатов, оказывающих квалифицированную юридическую помощь, и на основании выступлении Президента Кыргызской Республики Жапарова Садыр Нургожоевича на Втором очередном Съезде адвокатов Кыргызской Республики: «Считаю, что Министерству юстиции во взаимодействии с Адвокатурой необходимо усилить работу по вопросам предоставления гарантированной государством юридической помощи с целью повышения заинтересованности адвокатов этим видом адвокатской деятельности.

Полагаю, что для этого следует увеличить размер вознаграждения адвокатов, оказывающих квалифицированную помощь гражданам и иным лицам по назначению, как минимум в 2 раза.

Адвокатуре во взаимодействии с Министерством юстиции и Кабинетом Министров следует принять безотлагательные меры в этой сфере», на заседании Совета адвокатов от 21 апреля 2022 года разработаны тарифы оплаты труда адвокатов, оказывающих квалифицированную юридическую помощь в системе ГГЮП для направления в Кабинет министров Кыргызской Республики и Министерство юстиции Кыргызской Республики.

 

В связи с этим, адвокатов Кыргызской Республики просим вступить в систему оказания квалифицированной юридической помощи по ГГЮП (в реестр).

 

Заинтересованных адвокатов просим обращаться в Адвокатуру Кыргызской Республики, по адресу: г. Бишкек, ул. Боконбаева, 204, телефон: 0552 (502) 243 577, и в Центр по координации ГГЮП по адресу: г. Бишкек, Проспект Жибек-Жолу 381. 

(https://drive.google.com/file/d/1B-_wHYjr-WGGCOUQL3K72tV4JtBq0eTi/view?u...)