Утвержден новый член Совета адвокатов АКР и избран новый заместитель председателя Совета адвокатов АКР

              26 июля 2018 г. на заседании Совета адвокатов заместитель председателя Совета адвокатов Ж.Н. Арзыматов предоставил заявление о сложении своих полномочий с должности заместителя председателя Совета адвокатов и выхода из Совета адвокатов АКР по собственному желанию.

              2 августа 2018 г. на заседании Совета адвокатов были вскрыты протоколы Первого очередного съезда адвокатов Кыргызской Республики от 27 ноября 2017г.

              Согласно итогового протокола результатов подсчета голосов делегатов за кандидатов в Совет адвокатов очередным претендентом в Совет оказался Мурзакматов Саипжан Нышанович. После оглашения результатов протокола члены Совета в торжественной обстановке поздравили С.Н. Мурзакматова с вступлением в Совет адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики.

              В соответствии с п. 1 ст. 7 Закона КР “Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности” и п. 5.3.3. Устава Адвокатуры Кыргызской Республики по представлению Председателя Совета адвокатов АКР Б.С. Раймкулова был  избран новый заместитель председателя Совета адвокатов АКР Ж.О. Бабаев.