Третья очередная Генеральная Ассамблея Ассоциации адвокатских организаций тюркоязычных и родственных стран (TURK-AV)

Уважемые коллеги,

             12 сентября 2019 года в Анкаре состоялась Третья очередная Генеральная Ассамблея Ассоциации адвокатских организаций тюркоязычных и родственных стран (ТЮРК-АВ), которая была создана для развития сотрудничества и существующих позитивных отношений между адвокатами дружественных и братских с исторической и культурной точек зрения стран, чтобы эти отношения стали более эффективными, постоянными и основывались на корпоративных ценностях.

             В работе конференции приняли участие представители адвокатских сообществ тюркоязычных и родственных стран.

             Делегацию Адвокатуры Кыргызской Республики представляли Председатель Совета адвокатов Б.С. Райымкулов и член Совета С.Н. Мурзакматов.

             Открыл конференцию вице-президент TURK-AV Кюршат Караджабей, затем с приветственной речью ко всем участникам Генеральной Ассамблеи выступил Председатель Союза коллегий адвокатов Турции и Президент TURK-AV доктор, профессор Метин Фейзиоглу.

             В своей приветственной речи Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР  Б.С. Райымкулов  поздравил Адвокатуру Турецкой Республики с 50-летним юбилеем и 100-летним юбилеем начала национально-освободительной борьбы, символом которой является приезд Ататюрка в город Самсун, что стало отправной точкой основания современной Турецкой Республики, а также подарил сувениры Адвокатуре Турецкой Республики.

 

Программа Генеральной Ассамблеи:

  • Выборы президиума.
  • Получение предложений по внесению изменений в повестку дня;
  • Голосование по повестке дня и ее принятие;
  • Оценка заявок на членство в качестве участника и наблюдателя, проведение голосования;
  • Создание Консультационного совета TURK-AV из лиц, имена которых будут направлены странами-участницами;
  • Получение предложений по содержанию и работе веб-сайта, созданного в соответствии с принципиальным решением о реализации веб-сайта, принятым на предыдущей Генеральной Ассамблее;
  • Определение лиц в качестве “контактных представителей”, знающих английский язык, по одному от каждой страны как для обеспечения работы веб-сайта, так и для переписки в общей контактной группе и выполнения переводов; 
  • Принятие решения по взносам и другим вопросам, касающимся индивидуального членства;
  • Повторная оценка принятого на предыдущем общем собрании решения о создании рабочей комиссии для создания  Арбитражного центра TURK-AV;
  • Предоставление информации об учреждении Ассоциации, учрежденной для обеспечения инфраструктуры и содействия в работе TURK-AV и Арбитражного центра;
  • Обсуждение совместных мероприятий и проектов, которые будут входить в сферу дейтельности и цели Ассоциации и охватывать всех членов или изъявивших желание определенных членов, а также обсуждение финансирование этих работ и принятие по ним решений.
  • Создание рабочих групп по видах деятельности;
  • Закрытие.

             В президиум были выбраны представители 3 стран по одному человеку: Турция, России и Кыргызская Республика, от которой был избран Председатель Совета адвокатов АКР Б.С. Райымкулов.

             По вопросу индивидуального членства было принято решение принимать всех адвокатов, членов Ассоциации адвокатских организаций тюркоязычных и родственных стран (ТЮРК-АВ)  в наблюдатели Ассоциации адвокатских организаций тюркоязычных и родственных стран (ТЮРК-АВ).   

             Для адвокатов вступительный взнос и членские взносы за первый год членства составляет 30 $,  для коллегий адвокатов и адвокатских бюро вступительный взнос и членские взносы за первый год членства составляет   100 $.

             По всем вопросам вступления в Ассоциацию адвокатских организаций тюркоязычных и родственных стран (ТЮРК-АВ)  просьба обращаться в офис Адвокатуры Кыргызской Республики по адресу: 720017, г. Бишкек, ул. Боконбаева 204, 6 этаж.  0312 35 29 97