Состоялся первый эфир телепроекта "Акысыз адвокат"

     Уважаемые коллеги!

     16 сентября 2021 года в 19.20 часов вечера состоялся первый эфир телепроекта "Акысыз адвокат", в котором приняли участие Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Райымкулов Билим Сардалбекович, директор ЦК ГГЮП Калбеков Акжол Сабырович и юрист ОТРК Толонов Максат Талантбекович, а также адвокат Адвокатуры города Бишкек Бабаев Жыргалбек Олжобаевич. 

     Первое слово было предоставлено Председателю Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Райымкулову Б.С. В своей речи он отметил, что данный телепроект является первым в истории независимой Кыргызской Республики телепроектом подобного формата и выразил благодарность генеральному директору ОТРК Алиеву Бактыяру Женишбековичу, а также всему коолективу ОТРК от имени Адвокатуры Кыргызской Республики, отмечая, что благодаря данному телепроекту у граждан Кыргызской Республики появилась возможность получить не только консультацию в юридической сфере, но и квалифицированную юридическую помощь и юридическое сопровождение обращений граждан на всех этапах их разрешенния, начиная от первой инстанции вплоть до Верховного суда, в случае необходимости. В преддверии старта первого подобного формата телепроекта Билим Сардалбекович отметил высокую роль адвокатов в защите прав человека, укреплении верховенства права, а также в оказании высокой квалифицированной юридической помощи гражданам Кыргызской Республики.

     В эфире принимались вопросы граждан с разных точек нашей страны по прямой линии, а также рассматривались обращения, поступившие с момента анонса телепроекта, на которые консультировал и предлагал пути их разрешения адвокат Адвокатуры города Бишкек Бабаев Жыргалбек Олжобаевич. По итогам данного эфира были избраны два гражданина, чьи обращения будут рассматриваться с юридическим сопровождением комиссии телепроекта на всех этапах их разрешения. 

     Напоминаем, что программа будет транслироваться в прямом эфире один раз в неделю, в вечернее время.

     Подробнее о заданных вопросах в эфире телепроекта "Акысыз адвокат" и ответах на них вы можете узнать по ссылке https://fb.watch/835X5PtH2_/