Решения Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики

 

Уважаемые коллеги!

                24 сентября 2020 года на заседании Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики, вступившему в Адвокатуру Кыргызской Республики Э.М. Исмаилову Председатель Совета адвокатов АКР Б.С. Райымкулов в торжественной обстановке вручил удостоверение Адвоката.

                Также был рассмотрен вопрос, касающийся проведения II Съезда адвокатов Адвокатуры КР. Решением Совета адвокатов Адвокатуры КР, в соответствии с Законом КР «Об Адвокатуре Кыргызской Республики и адвокатской деятельности» датой проведения II Съезда адвокатов Адвокатуры КР определено 28 ноября 2020 года.  

                В связи с действием на территории Кыргызской Республики режима чрезвычайной ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), запрещающий проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях с участием более 50 человек, Совет адвокатов Адвокатуры КР принял решение установить норму представительства делегатов на  II Съезд адвокатов Адвокатуры КР от каждой территориальной адвокатуре в равном количестве по 5 делегатов, итого на II Съезд адвокатов Адвокатуры КР будет избрано 45 делегатов.                  Также Совет адвокатов Адвокатуры КР утвердил Положение о порядке организации и проведения выборов членов Совета адвокатов, Комиссии по этике, Ревизионной комиссии Адвокатуры КР на II Съезде адвокатов Адвокатуры КР, возложив организацию и проведение II Съезда адвокатов на Совет адвокатов Адвокатуры КР, а организацию общих собраний территориальных адвокатур до 25 октября 2020 года на правления соответствующих территориальных адвокатур.

                На основании изложенного, территориальным адвокатурам было предложено организовать соответствующую работу по проведению общего собрания территориальной адвокатуры до 25 октября 2020 года, с предоставлением копии протокола проведенного общего собрания и документов лиц из числа адвокатов территориальной адвокатуры, избранных на собрании в качестве делегатов, выдвинутых в качестве кандидатов для избрания на II Съезде адвокатов членами Совета адвокатов, Комиссии по этике, Ревизионной комиссии Адвокатуры КР.

        

Приложение:

                Положение о порядке организации и проведения выборов членов Совета адвокатов, Комиссии по этике, Ревизионной комиссии Адвокатуры КР на II Съезде адвокатов Адвокатуры КР.

                Повестка дня