Рабочая встреча в Министерстве юстиции Кыргызской Республики

             5 марта 2019 г., состоялось заседание Квалификационной комиссии при Министерстве юстиции Кыргызской Республики по вопросам адвокатской деятельности.

             Адвокатуру Кыргызской Республики представляли Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Б.С. Райымкулов, заместитель председателя Совета адвокатов Адвокатуры КР Ж.О. Бабаев, адвокат Д.Е. Но и адвокат К.У. Якубахунова.

             Со стороны Министерства юстиции Кыргызской Республики приняли участие заместитель министра юстиции КР М.К. Есеналиев, начальник Управления нотариата и адвокатуры МЮ У.Ш. Акулуев и и.о. ведущего специалиста Управления нотариата и адвокатуры МЮ Молдокул уулу Данияр.

             На повестку дня были выставлены следующие вопросы:

- перечень вопросов для сдачи Квалификационного экзамена на получение лицензии на право занятия адвокатской деятельностью;

- претенденты подавшие заявление о выдачи лицензии;

- вопрос в отношении адвокатов имеющих лицензию на право занятия адвокатской деятельностью, но не вступивших в члены Адвокатуры КР и т.д.

             По итогам встречи была достигнута договоренность о выставлении экзаменационных вопросов на сайте Министерства юстиции КР и проведении квалификационного экзамена в ближайшее время.

.