Празднование Дня Адвокатуры Кыргызской Республики 2019!

                 15 июля 2019 года, Адвокатура КР отметила свой профессиональный праздник “День Адвокатуры Кыргызской Республики” в актовом зале Министерства юстиции Кыргызской Республики.

                 На празднование были приглашены адвокаты, государственные органы КР и международные организации.

                 Мероприятие открыл с поздравительной речью к собравшимся Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Б.С. Райымкулов, который в своей речи поздравил всех адвокатов с общим профессиональным праздником – Днём Адвокатуры Кыргызской Республики! И отметил важнейшую роль Адвокатуры КР, в социальной жизни и укреплении институтов гражданского общества, которая является элементом правосудия, и не останавливается в своем развитии. Он поблагодарил адвокатское сообщество и партнеров за их плодотворной труд и сотрудничество направленное на развитие и укрепление  Адвокатуры Кыргызской Республики. Также адвокатов с их профессиональным праздником поздравили заместитель министра юстиции КР М.Э. Канулькулов, заместитель директора ЦК ГГЮП Д.Д. Рыскулова, руководитель программы ЕС в КР Стефанос Кареклас и его заместитель Виктор Кесслер. После чего перешли к торжественной части, к награждению адвокатов, адвокатских сообществ и партнеров.

                 В этом году впервые адвокатам вручались особые знаки отличия медали “Почетный адвокат” I и II степени, а также Почетные грамоты от имени Адвокатуры Кыргызской Республики.

                 Медалями в этом году были награждены двадцать шесть адвокатов, за значительный вклад в развитие адвокатской деятельности в КР, из них три адвоката - I степени и двадцать три адвоката - II степени.

                 Почетными грамотами были награждены свыше ста адвокатов со всех территориальных адвокатур АКР.

                 Дипломом с плакеткой были награждены две коллегии адвокатов: Бишкекская и Ошская коллегии.

                 Благодарственные письма с плакеткой были вручены партнерам АКР – профильным государственным органам КР и международным организациям.

                 В рамках проекта “Усиление потенциала Адвокатуры КР”, при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан” всем территориальным адвокатурам и Учебному центру адвокатов при АКР была вручена компьютерная техника.

                 В конце мероприятия Министерство юстиции КР и ПРООН в КР вручили свои дипломы особо отличившимся адвокатам.