Подписание Меморандума о сотрудничестве между Адвокатурой Кыргызской Республики и Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики

          21 января 2021 года  в Генеральной прокуратуре КР состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Адвокатурой Кыргызской Республики и Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики. Под Меморандумом подписались Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Райымкулов Билим Сардалбекович и Генеральный прокурор Кыргызской Республики Зулушев Курманкул Токторалыевич.

           Целью этого Меморандума является сотрудничество и обмен информацией и опытом в рамках соответствующих функций и полномочий Адвокатуры КР и Генеральной прокутурой КР, осуществление деятельности в сфере обеспечения верховенства права, защиты прав и свобод человека и гражданина на основе законности, равноправия, ответственности и соблюдения общепринятых норм и принципов права.

          Более подробно с текстом меморандума можно ознакомиться по ссылке (http://www.advokatura.kg/sites/default/files/documents/memo_gp.pdf).