Онлайн-обсуждение по региональному опыту стран Центральной Азии в вопросах организации системы повышения квалификации адвокатов

Уважаемые коллеги,

            22 сентября 2020 г. состоялось онлайн-обсуждение по региональному опыту стран Центральной Азии в вопросах организации системы повышения квалификации адвокатов, организованная программой ABA ROLI.

            В нем приняли участие Председатели адвокатур Центральной Азии: Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызской Республики, а также эксперты.

            Модераторами встречи выступили Баетов Аяз, старший правовой советник региональных правовых программ ABA ROLI в Центральной Азии и Джаманкулова Асель, Staff Attorney, Программа ABA ROLI в Республике Казахстан.

            С вступительным словом выступили:

  • РАЙЫМКУЛОВ Билим Сардалбекович, Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики;
  • ЭРНАЗАРОВ Алим Кадырович, Председатель Палаты адвокатов Республики Узбекистан;
  • БАЙМУХАНОВА Кадыржан Рысмухановна, Председатель Республиканской коллегии адвокатов Республики Казахстан;
  • НУРИТДИНОВ Саидбек, Председатель Союза адвокатов Республики Таджикистан.

            Участникам была продемонстрирована презентация: «Вопросы повышения квалификации адвокатов: основные новеллы и международный опыт» (продолжение дискуссии в рамках Регионального семинара по вопросам повышения квалификации для адвокатов, который состоялся в марте 2020г. в г. Бишкек, 2020)

            Далее участники обменялись мнениями и опытом работы адвокатов своих адвокатур в условиях пандемии коронавируса COVID-19.

            В завершении онлайн-обсуждения участники договорились и далее продолжать диалог в онлайн формате по вопросам адвокатской деятельности.

            Ссылка на видеозапись вступительного слова Председателя Совета адвокатов Адвокатуры КР Б.С. Райымкулова (https://youtu.be/eep4xQg3uKs).