Обсуждение адвокатским сообществом предложений и рекомендаций по внесению изменений в Закон КР «О ГГЮП»

            Уважаемые коллеги,

            02 июля 2019 г. в отеле «Golden Tulip», г. Бишкек состоялось обсуждение адвокатским сообществом предложений и рекомендаций  по внесению изменений в Закон КР «О гарантированной государством юридической помощи», при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан”.

            В мероприятии приняли участие члены Совета адвокатов Адвокатуры КР, представители ЦК ГГЮП при МЮ КР;  адвокаты, состоящие в реестре по ГГЮП; члены  Рабочей группы и партнеры.

            С приветственной речью к участникам выступили Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Б.С. Райымкулов, заместитель директора ЦК ГГЮП при МЮ КР Ж.Ж. Рыскулова и координатор правовой программы Фонда “Сорос-Кыргызстан” Т.М. Ашуралиева.

            В первой части мероприятия выступили адвокаты, члены Рабочей группы  по совершенствованию НПА в сфере гарантированной государством юридической помощи М.М. Бахаутдинов, А.М. Османова и Н.М. Котик. Они предоставили информацию о деятельности Рабочей группы по совершенствованию НПА в сфере гарантированной государством юридической помощи, а также ответили на все вопросы участников.

             Во второй части мероприятия состоялось обсуждение предложений адвокатов по внесению изменений в Закон КР «О гарантированной государством юридической помощи» и подзаконные НПА и подведение итогов встречи.

             Ссылка на видео  приветствия участников мероприятия (https://youtu.be/jYATc_7KajQ)