Новый член Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики

                28 мая 2020 г. в Адвокатуру Кыргызской Республики поступило заявление от члена Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Ли Эдуарда Анатольевича о выходе из Совета адвокатов АКР как ее члена, в связи с невозможностью осуществлять полномочия члена Совета адвокатов.

                Согласно итогового протокола счетной комиссии Первого очередного съезда адвокатов Кыргызской Республики от 27 ноября 2017 г.  очередными претендентами в Совет адвокатов, с равным количеством голосов, оказались Ташибеков Артур Ашимбекович и Конгайтиева Айгул Шаршенбековна.

                19 июня 2020 г. в офис Адвокатуры Кыргызской Республики поступило заявление кандидата в Совет адвокатов А.А. Ташибекова о предоставлении вакантного места в пользу другого кандидата А.Ш. Конгайтиевой.

                На основании решения Совета адвокатов Адвокатуры КР от 25 июня 2020 г. Конгайтиева Айгул Шаршенбековна включена в члены Совета адвокатов Адвокатуры КР из резервного списка, утвержденного делегатами Первого очередного съезда адвокатов Кыргызской Республики от 27 ноября 2017 г.