Международная научно-практическая конференция: «Адвокатура и государство: пути взаимодействия»

              2 ноября 2018, в гостиничном комплексе «Президент-Отель», г. Минск (Республика Беларусь) состоялась Международная научно-практическая конференция: «Адвокатура и государство: пути взаимодействия», организованная Белорусской республиканской коллегией адвокатов и Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации.

             В ней принимали  участие  представители адвокатских образований Кыргызской Республики, Российской Федерации, Республики Беларусь, Азербайджанской Республики, Грузии, Латвийской Республики,  Республики Молдовы и Украины.

             Второй раз адвокаты стран бывшего Советского Союза собрались в белорусской столице для обсуждения вопросов деятельности современной адвокатуры, существующих и потенциальных вызовов и угроз, а также вопросов по взаимодействию адвокатуры с госорганами.

             На повестке дня, было обсуждение вопросов развития адвокатуры на современном этапе, реформы в сфере адвокатуры, проблемы трансграничных правоотношений.

             В работе конференции с речью выступил Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Райымкулов Билим Сардалбекович на тему: “Вопросы 4 летнего переходного периода Адвокатуры Кыргызской Республики и пути взаимодействия с государством”.

             Белорусская республиканская коллегия адвокатов наградила члена Комиссии по этике Адвокатуры КР Кожомову Гулнизу Кожомовну золотой медалью I степени “Почетный адвокат”.

.