Международная научно-практическая конференция — «Адвокатура-2018. Повышение качества юридической помощи»

             15 и 16 июня 2018 года в г.Алматы состоялась Международная научно-практическая конференция — «Адвокатура-2018. Повышение качества юридической помощи», организованная республиканской коллегией адвокатов Казахстана совместно с Европейской Ассоциацией юристов (AEL) и Международной Ассоциацией адвокатов (IBA).

             В работе Конференции приняли участие ведущие международные эксперты, представители адвокатского сообщества Евросоюза и СНГ (включая страны Центральной Азии).

             В делегацию Адвокатуры Кыргызской Республики вошли 9 человек: Председатель Совета адвокатов Райымкулов Б.С., члены Совета Шейшекеева Г.С., Афиджанов И.Б., Темирбаева Ч.А,  Бегилерова М.А, а также члены Комиссии по этике Кожомова Г.К., Кыйгырова А.С., Арналиева З.О. и  Бектуров А.О.

             Актуальность конференции основывается на необходимости повышения квалификации адвокатов, оценки качества оказываемой юридической помощи, перспектив, проблем и возможностей деятельности адвокатуры в условиях нового законодательства, а также введения в международную деятельность юристов из Евросоюза и Центральной Азии.

             В качестве спикеров выступают представители адвокатур стран Евросоюза, Центральной Азии, международные эксперты и представители государственных органов Казахстана по соответствующим темам:

— «Независимость адвокатов и коллегии адвокатов»;

— «Повышение квалификации адвокатов: непрерывное образование»;

— «Качество юридической помощи: Правила этики»;

— «Структура юридической помощи»;

— «Дисциплинарное производство».

             От Адвокатуры Кыргызской Республики спикерами выступили Шейшекеева Г.С и Кожомова Г.К.

             В работе конференции с речью выступил Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Райымкулов Б.С.

.