Меморандум между Адвокатурой Кыргызской Республики и Ассоциацией юристов Монголии

             20 марта 2019 года, подписан Меморандум между Адвокатурой Кыргызской Республики, в лице Председателя Совета адвокатов Райымкулова Билима Сардалбековича и Ассоциацией юристов Монголии, в лице Президента Хунана Жаргалсайхана.

             Целью Меморандума является сотрудничество и обмен информацией и опытом в рамках соответствующих функций и полномочий обоих организаций, осуществления деятельности в сфере обеспечения верховенства права, защиты прав и свобод человека и гражданина на основе равноправия, взаимной выгоды соблюдения общепринятых норм и принципов.

             Предметом Меморандума является совместная деятельность обоих организаций для достижения целей Меморандума, осуществляемой в формате подготовки и реализации совместных мероприятий, проектов и программ.    

             Меморандум заложил основы сотрудничества между сторонами по обеспечению прав и свобод лиц, своевременного обмена информацией, выявления потребностей адвокатского сообщества двух стран.

Справка: членство в Ассоциации юристов Монголии является обязательным для всех адвокатов, судей, прокуроров и сотрудников правоохранительных органов Монголии, имеющих юридическое образование.

.