Кыргызская Республика отметила 30-летие Конституции!

Кыргызская Республика отметила 30-летие Конституции! 

5 мая 2023 года в Кыргызстане отметили 30-летие Конституции, фундаментального документа, лежащего в основе нашего государства и определяющего его принципы и ценности. Центром празднования стало торжественное мероприятие, проведенное в прекрасной атмосфере Филармонии имени Токтогула Сатылганова в столице. Высокопоставленные гости, включая Президента Кыргызской Республики Садыра Жапарова, председателя Конституционного суда Кыргызской Республики Эмиля Осконбаева и председателя Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Райымкулова Билима Сардалбековича, а также члены Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики присутствовали на мероприятии. Инициатором празднования выступил Конституционный суд Кыргызской Республики.

В своей речи Президент поздравил народ с праздником и подчеркнул историческую значимость Конституции и важную роль, которую она играет в укреплении демократических институтов и правового государства в Кыргызстане. Он призвал каждого кыргызстанца осознавать свою гражданскую ответственность и активно участвовать в жизни государства.

Празднование 30-летия Конституции Кыргызстана стало историческим и символическим событием, подчеркивающим важность и устойчивость конституционного строя в нашей стране. Масштабные мероприятия, проведенные не только в Бишкеке, но и во всех регионах Кыргызстана, отразили единство и готовность нашего народа активно участвовать в защите и соблюдении конституционных принципов.