Круглый стол на тему: "Ситуация с правами человека на свободу от пыток в закрытых учреждениях и трудности реализации рекомендаций Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток"

                7 декабря 2018 г. в конференц-зале отеля "City Hotel" г. Бишкек состоялся  Круглый стол на тему: "Ситуация с правами человека на свободу от пыток в закрытых учреждениях и трудности реализации рекомендаций Национального центра Кыргызской Республики по предупреждению пыток" посвященному 70-летию Всеобщей декларации по правам человека, проводимый в рамках ДЕКАДЫ прав человека со 2 по 10 декабря 2018 г.
                Организаторами мероприятия выступили Национальный центр КР по предупреждению пыток, Жогорку Кенеш КР, Секретариат Совета безопасности КР, при поддержке представительства Европейского Союза в КР, управления верховного комиссара ООН по правам человека, посольства Великобритании в КР и регионального представительства Международной тюремной реформы в Центральной Азии.
                В ней приняли участие Адвокатура КР, депутаты ЖК КР, руководство государственных органов КР,  представители международных организаций в КР и НПО.
                Адвокатуру КР представлял Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Райымкулов Билим Сардалбекович.
                В рамках практики совместных посещений закрытых учреждений ГСИН КР и МВД КР выступили депутаты ЖК КР и представители НПО, участвовавших в них.
                Свой отчет по исполнению рекомендаций Национального центра КР по предупреждению пыток за 2014-2016 гг. дали руководители ГП КР, ГСИН КР и МВД КР.