Адвокатура КР ищет адвокатов, которые смогут предоставить бесплатные правовые консультации в муниципальных администрациях мэрии г. Бишкек (районных акимиатах)

                    Уважаемые коллеги,

              Совет адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики в марте 2019 г. подписал Меморандум с мэрией г. Бишкек в целях расширения доступа жителей новостроек и города Бишкек к гарантированной государством консультационно-правовой помощи при поддержке Программного офиса Управления ООН по наркотикам и преступности в Кыргызской Республике.

             В настоящее время со стороны органов местного самоуправления, созданы условия для работы адвокатов по предоставлению первичной консультационной правовой помощи в зданиях муниципальных администраций мэрии г. Бишкек по Октябрьскому, Свердловскому, Ленинскому административному району, а также в здании Управления социальной защиты по Первомайскому району.

             В свою очередь Совет адвокатов АКР в рамках сотрудничества взял на себя обязательства по отбору, последующему распределению адвокатов для безвозмездного предоставления первичной консультационной помощи в вышеуказанных муниципальных кабинетах. Также Совет адвокатов АКР рассмотрит зачет часов данных адвокатов, затраченных на предоставление консультационно-правовой помощи населению г. Бишкек, в счет часов повышения квалификации.

             Руководствуясь законом «Об Адвокатуре и адвокатской деятельности», ст. 12 закона «О гарантированной государством юридической помощи», принимая во внимание Положение о критериях отбора адвокатов для участия в предоставлении гарантированной государством квалифицированной юридической помощи, Совет адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики,

ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС

среди адвокатов Адвокатуры КР для предоставления консультационно-правовой помощи населению в муниципальных администраций мэрии г. Бишкек по Октябрьскому, Свердловскому административному району, а также в здании Управления социальной защиты по Первомайскому району.

 

Критериями отбора адвокатов являются:

1) наличие заявления адвоката о готовности предоставления бесплатной консультационно-правовой помощи населению г. Бишкек, с указанием стажа адвокатской деятельности (необходимо не менее одного года);

2) наличие справки об отсутствии дисциплинарного взыскания за последний год адвокатской деятельности;

3) знание государственного языка (предпочтительно).

 

            Всех заинтересованных просим предоставить свои заявления с необходимыми документами до 18.00 ч. 26 сентября 2019 г. в офис Адвокатуры КР, ул. Боконбаева 204, тел.:  0312 454 947.

По всем вопросам обращаться к члену Совета адвокатов Адвокатуры КР Темирбаевой Ч. А. 0550 770 766 (WhatsApp).