4-е заседание Наблюдательного комитета по реализации Финансового соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским союзом по проекту «Программа верховенства права в Кыргызской Республике 2-я Фаза» в онлайн-формате

Уважаемые коллеги!

 

                27 ноября 2020 г. состоялось 4-е заседание Наблюдательного комитета по реализации Финансового соглашения между Кыргызской Республикой и Европейским союзом по проекту «Программа верховенства права в Кыргызской Республике 2-я Фаза» в онлайн-формате.

                В заседании приняли участие представители Аппарата Президента Кыргызской Республики, Комитетов Жогорку Кенеша, Аппарата Правительства, Судебной системы, Генеральной прокуратуры, представители Министерства юстиции, Общественного совета Министерства юстиции, Аппарата Омбудсмена, Адвокатуры КР, Представительства Европейского союза и проекта «Программа верховенства права в Кыргызской Республике 2-я Фаза». От Адвокатуры Кыргызской Республики принимали участие Председатель Совета адвокатов Адвокатуры КР Б.С. Райымкулов, директор Учебного центра адвокатов при Адвокатуре КР А.Ж. Орозакунова.

                В рамках заседания рассматривались достигнутые результаты текущей ситуации и дальнейшие планы реализации проекта в рамках взаимодействия с Программой «Верховенство права в Кыргызской Республике 2-я фаза».

          Кроме того, по повестке дня рассмотрели и и утвердили план действий реализации проекта бенефициарами на следующий год.

                Напомним, что Учебный центр адвокатов при Адвокатуре КР является одним из бенефициаров проекта, в рамках реализации которого проектом УЦА при Адвокатуре КР была оказана помощь в проведении обучения адвокатов по насущным проблемам по защите свобод и прав граждан нашей страны.

                Указанный Наблюдательный комитет функционирует в целях эффективной и оперативной координации реализации проекта, в рамках которого поднимаются возможные проблемы в реализации проекта и дальнейшие планы. Заседания Наблюдательного комитета проводятся на постоянной основе два раза в год. 

 

                Приложение. Рабочий план (с 1 января 2021 г. по 31 декабря 2021 г.)