27 октября 2018 г., в Учебном центре адвокатов при АКР прошел тренинг, в рамках реализации Закона Кыргызской Республики «О Гарантированной государством юридической помощи», на государственном языке.

             27 октября 2018 г., Адвокатурой Кыргызской Республики в рамках проекта “Содействие в реализации механизмов ГГЮП в Кыргызской Республике” при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан” на базе Учебного центра адвокатов при АКР, проведен тренинг, для адвокатов состоящих в Государственном реестре адвокатов по гарантированной государством юридической помощи и претендентов на вступление в этот реестр, в рамках реализации Закона Кыргызской Республики «О Гарантированной государством юридической помощи», на государственном языке.

            Открыл тренинг с приветственной речью к участникам, Председатель Совета адвокатов Адвокатуры Кыргызской Республики Б.С. Райымкулов, где рассказал участникам об усилиях, прилагаемых Адвокатурой Кыргызской Республики в становлении и развитии системы ГГЮП в Кыргызской Республике. Также выступила координатор правовой программы фонда “Сорос-Кыргызстан” Т. Ашуралиева, она рассказала о мерах предпринимаемых фондом, для улучшения законодательства ГГЮП в Кыргызской Республике.

        По окончанию тренинга участникам вручены сертификаты, дающие право на участие в предоставлении гарантированной государством юридической помощи, в соответствии с подпунктом 4 пункта 4 “Положение о критериях отбора адвокатов для участия в предоставлении гарантированной государством квалифицированной юридической помощи”.

         Списки обучающихся адвокатов были сформированы на основе обновленного реестра адвокатов по ГГЮП, предоставленного Центром по координации ГГЮП Министерства юстиции КР и претендентов, адвокатов, желающих зарегистрироваться в реестре.

.