22 и 23 августа успешно прошли тренинги по ГГЮП в г. Ош и в г. Жалал-Абад

Адвокатура Кыргызской Республики в рамках проекта “Содействие в реализации механизмов ГГЮП в Кыргызской Республике” совместно с Центром по координации ГГЮП Министерства юстиции КР и Общественным фондом  'Центр развития права и законодательства" при поддержке Фонда “Сорос-Кыргызстан” провела два тренинга по ГГЮП:

- 22 августа 2018г. “Уголовное судопроизводство” в г.Оше для адвокатов г. Оша и Ошской области, в гостевом доме “Санрайз”;

- 23 августа 2018г. “Уголовное судопроизводство” в зале гос.обл.администрации г. Жалал-Абад для адвокатов Жалал-Абадской области.

       Тренерами выступили, как руководитель Общественного фонда М.Э. Сейдалиева, так и практикующие адвокаты, члены рабочей группы по разработке подзаконных нормативных актов системы ГГЮП в КР – М.М. Бахаутдинов и Н.М. Котик.

         После окончания тренинга участникам выдали сертификаты, дающие право участия в предоставлении гарантированной государством юридической помощи в соответствии с подпунктом 4 пункта 4 “Положения о критерии отбора адвокатов для участия в предоставлении гарантированной государством квалифицированной юридической помощи”.

       Списки обучающихся адвокатов были сформированы на основе обновленного реестра адвокатов по ГГЮП, предоставленного Центром по координации ГГЮП Министерства юстиции КР и претендентов, адвокатов желающих зарегистрироваться в реестре.